11.04.2024

Выставка пособий по воспитанию экологической культуры у детей дошкольного возраста.

В нашем учреждении, в рамках второй годовой задачи, состоялась выставка педагогического творчества пособий по экологической культуре. Педагоги презентовали различные пособия и дидактические игры, использование которых направленно на формирование у детей дошкольного возраста бережного отношения к окружающей среде (овладение первоначальными знаниями о природе, взаимосвязи человека с окружающей природной средой; формирование гуманного отношения к природе).

Участие педагогов в данном мероприятии способствовало повышению их компетенции в вопросах формирования основ экологической культуры.