Аудиосказки для детей

Аудиосказка -это волшебное чудо, приключение, загадочная история рассказанная на ночь, сказка записанная в формате mp3. Аудиосказки - современная замена грампластинкам, с помощью которых слушали сказки папы и мамы. Аудиосказка как добрая няня, которая успокоит ребенка, ласково и нежно расскажет замечательную сказочную историю.  Ее можно послушать в дороге, на прогулке, можно слушать и рисовать, можно включить сказку перед сном.  Аудиосказка  не только поведает занимательную историю, но и способствует развитию фантазии, воображения, речи ребенка. Обязательно спросите у малыша понял ли он сказку, понравилась ли она ему. Часто бывает, что одна аудиосказка отвергается ребенком, но в исполнении другого актера или в музыкальном варианте эта же сказка становится любимой. Такие сказки ребенок просит слушать еще и еще.

Как слушать с ребенком аудиосказки

Слушать аудиосказки полезно детям любого возраста, они, в отличие от мультфильмов, развивают воображение, учат концентрировать внимание и помогают пополнить словарный запас. А еще такие сказки способствуют правильному развитию речи, так как озвучены разными голосами. Со сказками можно познакомить ребенка раньше мультфильмов. Самым маленьким лучше включать короткие стишки и потешки. Сначала слушайте сказки с ребенком вместе, чтобы можно было комментировать то, что малышу непонятно и обращать внимание на самое главное. Важно дать понять малышу, что сейчас нужно сосредоточиться. Хорошо, если ребенок может усидеть на месте хоть какое-то время и послушать. Если же у Вас непоседа, включайте спокойные и добрые аудиосказки перед сном. Прослушивание сказок перед сном превратит процесс подготовки ко сну в своеобразный ритуал и Ваш ребенок не будет капризничать, когда подойдет время укладываться спать. Днем за прослушиванием аудиосказок начинайте рисовать, лепить или собирать пирамидку. В этот момент ребенок учится слушать и тренирует свое слуховое восприятие, это умение обязательно пригодится в школе.

1. Колобок

2.Репка