"Декада кибербезопасности "КиберДети"

Декада кибербезопасности "КиберДети!"

Профилактическая акция

"Декада кибербезопасности "КиберДети" начнется 23 мая по 01 июня 2023

Как сообщили в МВД, милиционеры проведут комплекс мероприятий по широкомасштабному информированию населения о современных методах и способах обмана несовершеннолетних, используемых киберпреступниками. А также акцентируют внимание на том, в каких противоправных действиях участвуют сами подростки и что грозит за незаконный бизнес в интернете.

- Специалисты расскажут, как защититься от кибербуллинга, груминга и секстинга, напомнят правила безопасного поведения в соцсетях и мессенджерах, доведут важное о цифровой гигиене в онлайн-играх, - рассказали в ведомстве. - Каждый должен понимать: полностью удалить оставленные в интернете следы невозможно. А обещанные организаторами преступных схем безнаказанность и анонимность - это лишь уловки, не имеющие ничего общего с действительностью.