01.05.2023

1 мая - праздник Весны и Труда

Первое мая – это легендарная дата, история борьбы рабочих за гуманные условия труда и равноправие. 1 мая – Праздник Весны и Труда, праздник настолько великий, что для него даже сделали отдельный выходной.

На протяжении долгих лет первомайский праздник назывался Днем международной солидарности трудящихся. Каждый год в этот день школьники, студенты и трудящиеся шли на демонстрацию. Взрослые несли в руках большие флаги, цветы и транспаранты, а в руках у детишек были маленькие флажки и воздушные шарики. Все радовались весне, обновлению природы и теплым солнечным лучам.

Яркий праздник Первомай,

Выше флаги поднимай,

Пусть страна тобой гордится,

Труд любой — стране годится,

Труженикам всем — почет,

Пусть страна трудом растет.

В Детском саду №1 , с целью формирования ярких положительных эмоций и уважения к труду и людям труда, а также для активизации познавательной деятельности воспитанников было проведено мероприятия, посвященное празднику 1 мая. Воспитанники пели, играли и водили хороводы.