городской проект "Полет Журавлика"

26.04.2023г. Государственное учреждение дошкольного образования "Детский сад №1 г. Барановичи" приняло эстафету городского проекта "Полет Журавлика" приуроченную к Году мира и созидания. Воспитанники учреждения пригласили Журавлика песней-танцем "Калі ласка, запрашаем!" на праздник "Квітней мая Радзіма". На празднике ребята рассказали Журавлику о главных  государственных символах Республики Беларусь, о ее столице - г. Минске, о нашем родном городе, Барановичи, о народных промыслах, о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной Войны. На празднике звучали стихотворения о родной стране, о красоте родной природы, песни и танцы о Беларуси: "Летят журавли", "Васільковае неба", "Журавлики",  "Верацяно", оркестр "Бульба" и др. Праздник получился колоритным, душевным, воспитывающим у маленьких белорусов чувство национальной гордости за свою страну. Тепло попрощавшись с воспитанниками, Журавлик полетел в другие учреждения дошкольного образования г. Барановичи.