Письмо о Беларуси

02 ноября в ГУДО "Детский сад N1 г.  Барановичи" прошло воспитательно-патриотическое мероприятие "Письмо о Беларуси". Проведение данного мероприятия было инициировано Генеральной прокуратурой  во взаимодействии с Министерством образования Республики Беларусь.
В данном мероприятии приняли участие старший помощник прокурора  Барановичской межрайонной прокуратуры Кирейчик Оксана Геннадьевна и  заведующий методическим кабинетом ГУО «Дворец детского творчества г.Барановичи» Колкова Наталья Александровна.

С большим интересом маленькие белорусы слушали старшего помощника  прокурора  Барановичской межрайонной прокуратуры Кирейчик Оксану Геннадьевну, которая  рассказала о своей профессии, о правах человека и о подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной Войны, о тех тяготах и потерях, которые пришлось пережить белорусскому народу в годы войны.

На мероприятии дети рассказали много интересного о Беларуси, символах нашей любимой страны, подготовили стихи песни и танцы о Родине, сыграли на музыкальных инструментах в оркестре.

Такие мероприятия по гражданско-патриотическому воспитанию прививают детям чувство патриотизма, любви и гордости за нашу Родину, формируют национальное самосознание, рассказывают об истории и традициях белорусского народа.