Пожарная эвакуация

25 марта в рамках Единого дня безопасности в учреждении дошкольного образования "Ясли-сад №1 г. Барановичи" проходила очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из УДО.
  Основной целью тренировочной эвакуации является - формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара.
      Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач  учреждения дошкольного образования является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
     Согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания УДО на случай возникновения пожара. После сигнала громкого оповещения, все воспитанники и сотрудники учреждения осуществляли организованный выход в колонну по два человека через соответствующие выходы на территорию учреждения. Главное в данной ситуации не допустить испуга и паники среди маленьких воспитанников. Что бы этого избежать, пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог.
  Ответственный по безопасности провел перекличку, сверив всех эвакуированных детей и сотрудников со списочным составом групп.
Соблюдайте правила ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.